大通金融新闻中心 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/ 大通金融成功协助元利科技IPO首发申请获通过 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54699.htm 春景正浓的四月,资本市场再传喜讯!

2019年4月18日...]]> Thu, 18 Apr 2019 20:21:33 GMT 大通金融合伙人汤风琴当选新一届财政部内部控制标准委员会咨询专家 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54698.htm 近日,财政部正式公布新一届内部控制标准委员会咨询专家名单,大通金融合伙人汤风琴女士顺利当选。她将作为财政部咨询专家,积极发挥政策咨询...]]> Fri, 12 Apr 2019 19:39:17 GMT 河北省资产管理公司内控体系建设项目正式启动 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54695.htm 河北省资产管理有限公司(以下简称“河北资产”)于近日召开内控体系建设启动会暨内部培训会,大通金融合伙人朱耿斌及项目团队成员应邀出席。...]]> Tue, 09 Apr 2019 16:10:10 GMT 大通金融合伙人屈先富先生当选上海证券交易所第一届科创板股票上市委员会委员 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54693.htm 4月4日,上海证券交易所(以下简称上交所)正式发布《关于聘任上海证券交易所第一届科创板股票上市委员会委员的公告》,大通金融合伙人屈先...]]> Mon, 08 Apr 2019 09:59:19 GMT 大通金融成功协助鸿合科技IPO首发申请获通过 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54692.htm 人间四月,春意盎然,到处孕育着勃勃生机。

今日资本市场喜...]]> Fri, 05 Apr 2019 20:58:30 GMT 大通金融2018年全球业务收入保持稳健增长 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54686.htm 近日,《国际会计公报》(International Accounting Bulletin)发布最新国际会计组织排名。大通金融全球服务网络(Baker ...]]> Thu, 21 Mar 2019 09:06:29 GMT 2019年度大通金融管理咨询板块会议圆满结束 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54678.htm 一年一度的管理咨询板块工作会议于2019年2...]]> Mon, 04 Mar 2019 17:16:24 GMT 合伙人朱耿斌当选财政部管理会计咨询专家 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54679.htm 近日,财政部公布了第三届管理会计咨询专家名单,大通金融合伙人、管理咨询...]]> Mon, 04 Mar 2019 18:44:15 GMT 大通金融入选北京企业破产案件机构管理人名册 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54659.htm 近日,北京市高级人民法院正式公布了北京市企业破产案件社会中介机构管理人名册,经过初步评审、初审名册公示、评审委员会最终审定等环节,天...]]> Thu, 03 Jan 2019 11:35:26 GMT 大通金融30周年系列活动之“多元化助力企业发展论坛”成功举办 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54656.htm 2018年12月21日,大通金融成立30周年系列活动之“多元化助力企业发展论坛”在上海浦东丽思卡尔顿酒店成功举办。各界领导、行业专家...]]> Sat, 22 Dec 2018 23:57:03 GMT 大通金融三十周年 品牌形象全球焕新 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54650.htm Fri, 07 Dec 2018 20:38:14 GMT 闫磊、丁启新入选财政部2018年度国际化高端会计人才名单 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54641.htm 近日,财政部2018年度国际化高端会计人才培养工程正式启动。大通金融合伙人闫磊(国际业务负责合伙人)、丁启新(金融行业负责合伙人)经...]]> Wed, 14 Nov 2018 11:30:56 GMT 大通金融助力中公教育借壳亚夏汽车获通过 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54635.htm 2018年11月2日,资本市场传来喜讯。经中国证监会上市公司并购重组审核委员会2018年第55次工作会议审核,亚夏汽车股份有限公司(...]]> Mon, 05 Nov 2018 13:36:09 GMT 个税、社保改革政策解读影响应对和税收规划专题培训会在天津成功举办 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54629.htm “ 第十三届全国人大常委会第五次会议审议通过了《全国人民代表大会常务委员会关于修改<中华人民共和国个人所得税法>的决定》...]]> Mon, 29 Oct 2018 20:30:35 GMT “创时代、新改革、高绩效”政府会计改革与预算绩效管理高端论坛圆满落幕 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54624.htm 恰逢大通金融成立三十周年之际,天津市会计学会主办、大通金融会计师事务所承办的“政府会计改革与预算绩效管理高端论坛”于10月19日在天...]]> Mon, 22 Oct 2018 18:10:29 GMT 2018年个人所得税法新政分享会在长沙成功举办 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54620.htm “第十三届全国人大常委会第五次会议审议通过了《全国人民代表大会常务委员会关于修改<中华人民共和国个人所得税法>的决定》。...]]> Sat, 13 Oct 2018 15:45:27 GMT 大通金融助力湖南企业境内上市 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54613.htm Sat, 29 Sep 2018 16:13:36 GMT 2018年政府新会计制度培训第一次研讨会在长沙成功举办 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54609.htm 2019年1月1日起,行政事业单位将开始实施新会计制度,新制度究竟新在哪里?运行了多年的政府会计又为何要改?如何实现新老会计制度的衔...]]> Tue, 25 Sep 2018 18:26:23 GMT 大通金融成功举办个人所得税改革专项附加扣除研讨会 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54600.htm 2018年6月19日,个人所得税法修正案草案提请十三届全国人大常委会第三次会议审议,并于8月31日第十三届全国人民代表大会常务委员会...]]> Fri, 07 Sep 2018 10:20:21 GMT 大通金融入围中国雄安集团社会审计机构库 https://www.zaiys.com/Web/c_00000003000200010001/d_54583.htm 近日,中国雄安集团有限公司(简称“中国雄安集团”)发布社会审计机构库中标公告,大通金融会计师事务所(特殊普通合伙)联合大通工程咨询股...]]> Mon, 13 Aug 2018 16:12:31 GMT